Root » Über uns » Kontakt » Kontakt

Wir über uns
Kontakt
 

 

Der Leitungskreis ist unsere Plattform, wo sich der Geschäftsführer, die Chefärzte, die Pflegedienstleitung, der Kaufm. Leiter, der Personalleiter sowie die Leitung des Qualitätsmanagement regelmäßig beraten und austauschen. Der Leitungskreis ünterstützt den Geschäftsführer bei der Führung und Leitung des Klinikums.

Neben der wirtschaftlichen Führung des Klinikums ist der Leitungskreis auch für die Planung, Organisation, Koordination und Überwachung der Aufgabenerfüllung verantwortlich. Ebenfalls ist der Leitungskreis für die Sicherstellung der Leistungsfähigkeit und Existenzsicherung der Häuser zuständig. Wichtig sind hierbei insbesondere die Mitwirkung bei der strategischen Planung und Koordination des Klinikums.

Geschäftsführer

Sascha Sartor
Geschäftsführer

Telefon: 07461 97-1300
E-Mail:

s.sartor@klinikum-tut.de

 

Ärztlicher Direktor

Chefarzt Dr. Michael Kotzerke

Chefarzt Dr. med. Michael Kotzerke

Telefon: 07461 97-1331
E-Mail: m.kotzerke@klinikum-tut.de

 

Pflegedienstleitung

Pflegedienstleiter Karl-Heinz Koch  

Karl-Heinz Koch

Telefon: 07461 97-1700
E-Mail:

kh.koch@klinikum-tut.de

 

Personalleiter

Personalleiter Oliver Butsch

Oliver Butsch

Telefon: 07461 97-1310
E-Mail: o.butsch@klinikum-tut.de

 

Kaufmännische Leiterin

Natalia Zuckow

Natalia Zuckow

Telefon: 07461 97-1320
E-Mail: n.zuckow@klinikum-tut.de

 

Leitung Qualitätsmanagement

QMB Irma Heine-Penning   

Irma Heine-Penning

Telefon: 07461 97-1600
E-Mail: i.heine-penning@klinikum-tut.de

 

Chefärzte

Chefarzt Dr. Matthias Hauger   

Chefarzt Dr. Matthias Hauger

Telefon: 07461 97-1358
Mail: m.hauger@klinikum-tut.de

 

Chefarzt Dr. Jan Kewer   

Chefarzt Dr. Jan Kewer

Telefon: 07461 97-1350
Mail: j.kewer@klinikum-tut.de

 

Chefarzt Dr. Oliver Lotter

Telefon: 07461-97-1580
Mail: o.lotter@klinikum-tut.de

 

Chefarzt Dr. Bernhard Martin   

Chefarzt Dr. Bernhard Martin

Telefon: 07461 97-1401
Mail: b.martin@klinikum-tut.de

 

     

Chefarzt Dr. Bernd M. Sauer

Telefon: 07424/950-4321
Mail: b.sauer@klinikum-tut.de

 

    

Chefarzt Dr. Frank Schuler

Telefon: 07424/950-4280
Mail: f.schuler@klinikum-tut.de

 

  

Chefarzt Dr. Ingo Rebenschütz

Telefon: 07461/97-1450
Mail: i.rebenschuetz@klinikum-tut.de

Kontakt für Hersteller und Lieferanten

Für Sicherheitsanweisungen im Zusammenhang mit Medikamentenrückrufen, Chargenrückrufen oder wichtigen Informationen bei Vorkommnissen mit Medizinprodukten und –geräten wenden Sie sich bitte an folgenden Kontakt:

Sicherheitshinweise@klinikum-tut.de