Root » Über uns » Kontakt » Kontakt

Wir über uns
Kontakt
 

 

Der Lei­tungs­kreis ist un­se­re Platt­form, wo sich der Ge­schäfts­füh­rer, die Chef­ärz­te, die Pfle­ge­dienst­lei­tung, der Kaufm. Lei­ter, der Per­so­nal­lei­ter sowie die Lei­tung des Qua­li­täts­ma­nage­ment re­gel­mä­ßig be­ra­ten und aus­tau­schen. Der Lei­tungs­kreis ün­ter­stützt den Ge­schäfts­füh­rer bei der Füh­rung und Lei­tung des Kli­ni­kums.

Neben der wirt­schaft­li­chen Füh­rung des Kli­ni­kums ist der Lei­tungs­kreis auch für die Pla­nung, Or­ga­ni­sa­ti­on, Ko­or­di­na­ti­on und Über­wa­chung der Auf­ga­ben­er­fül­lung ver­ant­wort­lich. Eben­falls ist der Lei­tungs­kreis für die Si­cher­stel­lung der Leis­tungs­fä­hig­keit und Exis­tenz­si­che­rung der Häu­ser zu­stän­dig. Wich­tig sind hier­bei ins­be­son­de­re die Mit­wir­kung bei der stra­te­gi­schen Pla­nung und Ko­or­di­na­ti­on des Kli­ni­kums.

Geschäftsführer

Sa­scha Sar­tor
Ge­schäfts­füh­rer

Telefon: 07461 97-1300
E-Mail:

s.​sar­t­or@​kli­ni­kum-tut.​de

 

Ärztlicher Direktor

Chefarzt Dr. Michael Kotzerke

Chef­arzt Dr. med. Mi­cha­el Kot­zer­ke

Telefon: 07461 97-1331
E-Mail: m.kotzerke@klinikum-tut.de

 

Leitung Qualitätsmanagement & Pflegedienst

Pflegedienstleitung Irma Heine-Pennin  

Irma Hei­ne-Pen­ning

Telefon: 07461 97-1600
E-Mail:

i.​heine-pen­nin­g@​kli­ni­kum-tut.​de

 

Personalleiter

Personalleiter Oliver Butsch

Oli­ver Butsch

Telefon: 07461 97-1310
E-Mail: o.butsch@klinikum-tut.de

 

Kaufmännische Leiterin

Natalia Zuckow

Na­ta­lia Zu­ckow

Telefon: 07461 97-1320
E-Mail: n.zuckow@klinikum-tut.de

 

Chefärzte

Chefarzt Dr. Matthias Hauger   

Chef­arzt Dr. Mat­thi­as Hau­ger

Telefon: 07461 97-1358
Mail: m.hauger@klinikum-tut.de

 

Chefarzt Dr. Jan Kewer   

Chef­arzt Dr. Jan Kewer

Telefon: 07461 97-1350
Mail: j.kewer@klinikum-tut.de

 

Chef­arzt Dr. Oli­ver Lot­ter

Telefon: 07461-97-1580
Mail: o.lotter@klinikum-tut.de

 

Chefarzt Dr. Bernhard Martin   

Chef­arzt Dr. Bern­hard Mar­tin

Telefon: 07461 97-1401
Mail: b.martin@klinikum-tut.de

 

     

Chef­arzt Dr. Bernd M. Sauer

Telefon: 07424/950-4321
Mail: b.sauer@klinikum-tut.de

 

    

Chef­arzt Dr. Frank Schuler

Telefon: 07424/950-4280
Mail: f.schuler@klinikum-tut.de

 

  

Chef­arzt Dr. Ingo Re­ben­schütz

Telefon: 07461/97-1450
Mail: i.rebenschuetz@klinikum-tut.de

Kontakt für Hersteller und Lieferanten

Für Si­cher­heits­an­wei­sun­gen im Zu­sam­men­hang mit Me­di­ka­men­ten­rück­ru­fen, Char­gen­rück­ru­fen oder wich­ti­gen In­for­ma­tio­nen bei Vor­komm­nis­sen mit Me­di­zin­pro­duk­ten und –ge­rä­ten wen­den Sie sich bitte an fol­gen­den Kon­takt:

Si­cher­heits­hin­wei­se@​kli­ni­kum-tut.​de