Zum Hauptinhalt springen

Klinikdirektion

Dr. Sebastian Freytag, Geschäftsführer

Dr. Sebastian Freytag

Klinikdirektor

Tel. 07461/97-1300

s.freytag@klinikum-tut.de

Natalia Schöner

Natalia Schöner

Verwaltungsdirektorin / Prokuristin

Tel. 07461/97-1320

n.schoener@klinikum-tut.de

Dr. Michael Kotzerke 

Ärztlicher Direktor

Tel. 07461/97-1331

m.kotzerke@klinikum-tut.de

Irma Heine-Penning

Irma Heine-Penning

Pflegedirektorin & Leitung Qualitätsmanagement

Tel. 07461/97-1600

i.heine-penning@klinikum-tut.de

Personalleiter Oliver Butsch

Oliver Butsch 

Personaldirektor / Prokurist

Tel. 07461/97-1310

o.butsch@klinikum-tut.de

Chefärzte

Dr. Jan Kewer

Dr. Jan Kewer 

Chefarzt
Allgemein- und Viszeralchirurgie

Tel. 07461/97-1350

j.kewer@klinikum-tut.de

Dr. Frank Schuler

Dr. Frank Schuler

Chefarzt
Interdisziplinäre Schmerztherapie

Tel. 07461/950-4280

f.schuler@klinikum-tut.de

Dr. Matthias Hauger

Dr. Matthias Hauger

Chefarzt
Unfallchirurgie und Orthopädie

Tel. 07461/97-1354

m.hauger@klinikum-tut.de

Dr. Ingo Rebenschütz

Chefarzt
Anästhesie und Intensivmedizin

Tel. 07461/97-1451

i.rebenschuetz@klinikum-tut.de

Dr. Julia Schumm

Dr. Julia Schumm

Chefärztin
Medizinische Klinik I

Tel. 07461/97-1331

j.schumm@klinikum-tut.de

Abdulnaser Shtian

Abdulnaser Shtian

Chefarzt
Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Tel. 07461/97-1400

a.shtian@klinikum-tut.de

Dr. Jürgen Schmidt

Dr. Jürgen Schmidt

Chefarzt
Medizinische Klinik II

Tel. 07461/97-1580

j.schmidt@klinikum-tut.de

Weitere Ansprechpartner

Sozialdienst Lena Bihl

Lena Bihl

Leitung Sozialdienst

Tel. 07461/97-1786

l.bihl@klinikum-tut.de

Leere Wand

Buchhaltung

Stefan Reichhart

Tel. 07461/97-1323

buchhaltung@klinikum-tut.de

 

Leere Wand

Technischer Dienst / Brandschutz

Ralph Neumeister

Tel. 07461/97-1800

r.neumeister@klinikum-tut.de

 

Aline Riedmüller

Aline Riedmüller

Pressesprecherin & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 07461/97-1608

a.riedmueller@klinikum-tut.de

Hauswirtschaft

Ivana Snaider

Tel. 07461/97-1630

i.snaider@klinikum-tut.de

 

Leere Wand

Ausbildungszentrum

 

Tel. 07461/97-1598

k.schmidts@klinikum-tut.de

 

Regina Honold

Patientenabrechnung

Regina Honold

Tel. 07461/97-1367

abrechnung@klinikum-tut.de

Tino Hauser

Tino Hauser

Datenschutz- und Informationssicherheitsbeauftragter

Tel. 07461/97-1369

datenschutz@klinikum-tut.de

Leere Wand

Medizinproduktesicherheit

Für Si­cher­heits­an­wei­sun­gen im Zu­sam­men­hang mit Me­di­ka­men­ten­rück­ru­fen, Char­gen­rück­ru­fen oder wich­ti­gen In­for­ma­tio­nen bei Vor­komm­nis­sen mit Me­di­zin­pro­duk­ten und –ge­rä­ten:

si­cher­heits­hin­wei­se@​kli­ni­kum-tut.​de